微信怎么截图?微信截图方法大全
作者:哪吒游戏网 来源:哪吒游戏网 2020-06-20 11:25:13
微信怎么截图?微信截图方法大全,哪吒游戏网给大家带来详细的微信怎么截图?微信截图方法大全介绍,大家可以阅读一下,希望这篇微信怎么截图?微信截图方法大全可以给你带来参考价值。
目前,越来越多的人使用微信进行沟通交流微信怎么截图,因此,也有不少网友把一些有趣的微信对话截图下来进行保存或者分享。那么,微信怎么截图?在今天的微信使用教程中,我们就一起来了解一下微信截图的几种方法吧!

摇动手机截屏
微信使用摇动手机截屏功能进行截图:(经测试,该方法已经失效!)
首先我们打开手机QQ找到“我”——“设置”选项
然后点击设置里面的“辅助功能”
点击这个“摇动手机截屏”像我现在后面的这个显示就说明此功能是关闭的。后面显示为绿色就是开启状态了。
大家再找到一个微信好友,点击“+号”再点击“图片”然后选择一个要发送的图片点击“发送”
大家看图片发送成功了!
使用手机截图快捷键进行微信截图:
最简单的其实还是手机自带的截图功能,比如小米3手机的截图快捷键是“菜单键”+“音量-”。下面,小编给大家整理一下手机的截图快捷键大全:
iPhone系列

iPhone截图
IPHONE系列想要在微信上截图,只需同时按一下HOME键盘+电源键(关机键),即可保存当前屏幕为图片,在任何情况下都可以使用此方法保存截图,图片保存在照片中。注意HOME键和电源键同时按住的时间不要太长,否则手机会关机。
三星系列

三星手机截图
三星系列手机截图方法类似于IPHONE,只要按住HOME键+电源键(开关机键),听到”卡擦“一声就能完成截图,即可保存当前屏幕为图片。
小米手机

小米手机截图
小米手机作为国产手机中的领导者,截图跟其他手机也不太一样,小米手机截图时,要同时按住MENU键+音量键,听到“卡擦”声即可完成截图微信怎么截图,截图保存在SD卡中的MIUI目录下。
总结:以上内容就是针对微信怎么截图?微信截图方法大全详细阐释,如果您觉得有更好的建议可以提供给哪吒游戏网小编,微信怎么截图?微信截图方法大全部分内容转载自互联网,有帮助可以收藏一下。
上一篇: 鬼使黑——我要成为称职的欧尼桑
- 1 魔兽世界 考古(魔兽世界考古毁一生?这些装备幻化和坐骑值得你去玩考古)
- 2 普罗霍洛夫(卢布危机下俄土豪大甩卖 卖完豪宅卖球队)
- 3 龙之谷手柄(《龙之谷手游》手柄怎么连接 柄连接教学攻略)
- 4 普罗霍洛夫(俄罗斯土豪准备20亿抛售篮网! 最烂老板是怎样炼成的?)
- 5 天联网(天联网信息科技有限公司怎么样?)
- 6 附魔大师(魔兽世界怀旧服附魔大师在哪 附魔大师位置分享介绍)
- 7 wow烹饪食谱(魔兽世界怀旧服烹饪极品食谱)
- 8 陶谦让徐州(陶谦三让徐州,世界上真有这样的好人吗?)
- 9 lol神圣之剑(LOL如果神圣之剑回归,谁最受益?第1:只要不瞎都能上钻石!)
- 10 陶谦让徐州(陶谦三让徐州的原因是什么?)

机械战警
坦克射击
梦道满V版
火箭精英3d免费版
太古灵诀
小小帝国无敌破解版
厉害了我的娃
乐高无限
侠影双剑九游版